Das Team der Thoraxchirurgie

Chefarzt

Dr. med. Dipl.-Oec. Erich Hecker

Chefarzt der Klinik für Thoraxchirurgie

Facharzt für Chirurgie, Thoraxchirurgie und spezielle Thoraxchirurgie

Oberärztinnen und -ärzte

Melanie Oggiano

Dr. med. Melanie Oggiano

Leitende Oberärztin

Fachärztin für Thoraxchirurgie, FEBTS

Tel. Büro: 02323-49 89-2619
Tel. DECT: 02323-49 89-2784

E-Mail: m.oggiano@evk-herne.de

Gerd Neuhaus

Oberarzt

Facharzt für allgemeine Visceralchirurgie, Chirurgie und Thoraxchirurgie, FEBTS

Tel. Büro: 02323 / 4989-2624
Tel. DECT: 02323 / 4989-2776

E-Mail: g.neuhaus@evk-herne.de

Khaled Shaheen

Khaled Shaheen

Oberarzt

Facharzt für Thoraxchirurgie

Tel. Büro: 02323-49 89-2237
Tel. DECT: 02323-49 89-2787

E-Mail: k.shaheen@evk-herne.de

Plamena Gencheva-Bozhkova

Plamena Gencheva-Bozhkova

Oberärztin

Fachärztin für Thoraxchirurgie

Tel. Büro: 02323-49 89-2232
Tel. DECT: 02323-49 89-2861

E-Mail: p.gencheva-bozhkova@evk-herne.de

Monique Braun

Oberärztin

Fachärztin für Thoraxchirurgie

Tel. Büro: 02323 - 49 89-2230
Tel. DECT: 02323 - 4989 2827

E-Mail: m.braun@evk-herne.de

Ahmad Al Turki

Ahmad Al Turki

Oberarzt

Facharzt für Thoraxchirurgie

Tel. DECT: 02323 – 4989 2825

E-Mail: a.alturki@evk-herne.de

Senior Consultant

Prof. Dr. med. Hendrik C. Dienemann

Arzt für Chirurgie, Facharzt für Thorax-, Gefäß- und Viszeralchirurgie | Emeritus, Med. Fakultät, Universität Heidelberg | ehem. Chefarzt Thoraxklinik, Universitätsklinikum Heidelberg

Tel. Büro: +49 (0)2323 / 4989-2212 u. +49 (0)2323 / 4989-2237
Tel. DECT: +49-(0)2323 / 4989-2860

Fax +49 (0)2323 / 4989-2229

E-Mail: h.dienemann@evk-herne.de

Assistenzärztinnen und -ärzte

Luiza Alexandra Luta

Assisenzärztin in Weiterbildung

DECT: 02323 – 4989 2782

E-Mail: l.luta@evk-herne.de

Dr. med. Dominik Herrmann

Assistenzarzt in Weiterbildung

DECT: 02323 – 4989 2826

E-Mail: d.herrmann@evk-herne.de

Iliar Tairov

Assistenzarzt in Weiterbildung

DECT: 02323 – 4989 2866

E-Mail: i.tairov@evk-herne.de

Konstantin Valkov

Assistenzarzt in Weiterbildung

Aziz Fatulla

Assistenzarzt in Weiterbildung

Rakan Shahatit

Assistenzarzt für Thoraxchirurgie

Urim Starova

Assistenzarzt in Weiterbildung

Rocco Barile La Raia

Facharzt für Thoraxchirurgie
Kiril Valchev

Kiril Valchev

Facharzt für Thoraxchirurgie

DECT: 02323 – 4989 0

E-Mail: k.valchev@evk-herne.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Pamela Weber

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

DECT: 02323-4989 2824