Das Team der Thoraxchirurgie

Chefarzt

Dr. med. Dipl.-Oec. Erich Hecker

Chefarzt der Klinik für Thoraxchirurgie

Facharzt für Chirurgie, Thoraxchirurgie und spezielle Thoraxchirurgie

Oberärztinnen und -ärzte

Dr. med. Jan Volmerig

Dr. med. Jan Volmerig

Leitender Oberarzt

Facharzt für Chirurgie und Thoraxchirurgie, FEBTS,
Gesundheitsökonom (ebs)

Tel. Büro: 02323-49 89-2230
Tel. DECT: 02323-49 89-2778

E-Mail: j.volmerig@evk-herne.de

Melanie Oggiano

Dr. med. Melanie Oggiano

Oberärztin

Fachärztin für Thoraxchirurgie, FEBTS

Tel. Büro: 02323-49 89-2619
Tel. DECT: 02323-49 89-2784

E-Mail: m.oggiano@evk-herne.de

Gerd Neuhaus

Oberarzt

Facharzt für allgemeine Visceralchirurgie, Chirurgie und Thoraxchirurgie, FEBTS

Tel. Büro: 02323 / 4989-2624
Tel. DECT: 02323 / 4989-2776

E-Mail: g.neuhaus@evk-herne.de

Elias Arfanis

Oberarzt

Facharzt für Thoraxchirurgie

Tel. Büro: 02323-49 89-2232
Tel. DECT: 02323-49 89-2781

E-Mail: e.arfanis@evk-herne.de

Khaled Shaheen

Khaled Shaheen

Oberarzt

Facharzt für Thoraxchirurgie

Tel. Büro: 02323-49 89-2237
Tel. DECT: 02323-49 89-2787

E-Mail: k.shaheen@evk-herne.de

Senior Consultant

Prof. Dr. med. Hendrik C. Dienemann

Arzt für Chirurgie, Facharzt für Thorax-, Gefäß- und Viszeralchirurgie | Emeritus, Med. Fakultät, Universität Heidelberg | ehem. Chefarzt Thoraxklinik, Universitätsklinikum Heidelberg

Tel. Büro: +49 (0)2323 / 4989-2212 u. +49 (0)2323 / 4989-2237
Tel. DECT: +49-(0)2323 / 4989-2860

Fax +49 (0)2323 / 4989-2229

E-Mail: h.dienemann@evk-herne.de

Assistenzärztinnen und -ärzte

Kiril Valchev

Kiril Valchev

Assistenzarzt in Weiterbildung

DECT: 02323 – 4989 2779

E-Mail: k.valchev@evk-herne.de

Plamena Gencheva-Bozhkova

Plamena Gencheva-Bozhkova

Assistenzärztin in Weiterbildung

DECT: 02323 – 4989 2861

E-Mail: p.gencheva@evk-herne.de

Ahmad Al Turki

Ahmad Al Turki

Assistenzarzt in Weiterbildung

Tel. DECT: 02323 – 4989 2825

E-Mail: a.alturki@evk-herne.de

Luiza Alexandra Luta

Assisenzärztin in Weiterbildung

DECT: 02323 – 4989 2782

E-Mail: l.luta@evk-herne.de

Mohammed Zoair

Assistenzarzt in Weiterbildung

DECT: 02323 – 4989 2862

E-Mail: m.zoair@evk-herne.de

Monique Braun

Assistenzärztin in Weiterbildung

DECT: 02323 – 4989 2827

E-Mail: m.schoch@evk-herne.de

Dr. med. Dominik Herrmann

Assistenzarzt in Weiterbildung

DECT: 02323 – 4989 2826

E-Mail: d.herrmann@evk-herne.de

Iliar Tairov

Assistenzarzt in Weiterbildung

DECT: 02323 – 4989 2866

E-Mail: i.tairov@evk-herne.de

Omar Alrifai

Assistenzarzt in Weiterbildung

DECT: 02323 – 4989 2867

E-Mail: o.alrifai@evk-herne.de

Kolja Milobinski

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

DECT: 02323 – 4989 2823

E-Mail: k.milobinski@evk-herne.de

Leoni Kolberg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

DECT: 02323 – 4989 2777

E-Mail: l.kolberg@evk-herne.de